今日午後の英国式カフェ

  • 2017.02.12 Sunday
  • 16:57
image1.JPG
アイリッシュハープとクロマティックハーモニカでした。

iPhoneから送信

こんにちは

  • 2017.02.11 Saturday
  • 12:02
今日は花のワルツオープンしてます。ポカポカ陽気でティタイムは如何でしょうか😊

iPhoneから送信

近くに春が来てる🎵

  • 2017.02.06 Monday
  • 21:01
ワルツの庭にクリスマスローズ見っけ❣️
毎年地味〜に奥ゆかしく咲くのです^ ^

iPhoneから送信

可愛いペット

  • 2017.01.15 Sunday
  • 15:18

image1.JPG
我が家の元気くんが天に召されて少し寂しいこの頃です、友達の子猫が可愛くてスリスリして来る動物が欲しいです^^アニマルセラピーというのでしょうか(^。^) か 可愛い〜 

iPhoneから送信

写真が時々逆さまに

  • 2017.01.14 Saturday
  • 20:46
image1.JPG
なぜ?

iPhoneから送信

ステンドグラス

  • 2017.01.13 Friday
  • 22:10
image1.JPG
2作目製作にかかります😄ティッシュケースです^^方眼用紙に下書きするところから始めます😂一番苦手な部分です 私のいい加減な性格が思いっきり現れる部分,慎重に ガラス選びも楽しんで♥下の作品は先生作です。良いでしょう💓

iPhoneから送信

2017年幕開け

  • 2017.01.09 Monday
  • 22:41
image1.JPG
下の写真は私お気に入りの海カフェです。すぐ近くまで波が来ています^_^ハンモックに乗ることもできソフトクリーム🍦が美味しいんです、けど3月までの期間限定、凄く残念です。



花のワルツカフェスタート

  • 2017.01.03 Tuesday
  • 21:06

新年おめでとう御座います
初日4日は昨年同様にぜんざいとトランプではじめます(^。^)御一緒に如何ですか
iPhoneから送信

明けましておめでとうございます。

  • 2017.01.01 Sunday
  • 12:28

image1.JPG
本年も花のワルツをよろしくお願い致します。

iPhoneから送信

一年、有り難う御座いました。

  • 2016.12.31 Saturday
  • 20:09
今年もあと少し、お世話になりました、花のワルツよりお礼を申し上げます。皆様良い年をお迎え下さい。


iPadから送信

PR

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM