スポンサーサイト

  • 2017.08.31 Thursday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -

    二階ギャラリー

    • 2017.02.12 Sunday
    • 17:05
    image2.JPG
    コリンさんの絵を展示しています。どうぞお二階へ

    iPhoneから送信

    今日午後の英国式カフェ

    • 2017.02.12 Sunday
    • 16:57
    image1.JPG
    アイリッシュハープとクロマティックハーモニカでした。

    iPhoneから送信

    こんにちは

    • 2017.02.11 Saturday
    • 12:02
    今日は花のワルツオープンしてます。ポカポカ陽気でティタイムは如何でしょうか😊

    iPhoneから送信

    近くに春が来てる🎵

    • 2017.02.06 Monday
    • 21:01
    ワルツの庭にクリスマスローズ見っけ❣️
    毎年地味〜に奥ゆかしく咲くのです^ ^

    iPhoneから送信

    可愛いペット

    • 2017.01.15 Sunday
    • 15:18

    image1.JPG
    我が家の元気くんが天に召されて少し寂しいこの頃です、友達の子猫が可愛くてスリスリして来る動物が欲しいです^^アニマルセラピーというのでしょうか(^。^) か 可愛い〜 

    iPhoneから送信

    写真が時々逆さまに

    • 2017.01.14 Saturday
    • 20:46
    image1.JPG
    なぜ?

    iPhoneから送信

    ステンドグラス

    • 2017.01.13 Friday
    • 22:10
    image1.JPG
    2作目製作にかかります😄ティッシュケースです^^方眼用紙に下書きするところから始めます😂一番苦手な部分です 私のいい加減な性格が思いっきり現れる部分,慎重に ガラス選びも楽しんで♥下の作品は先生作です。良いでしょう💓

    iPhoneから送信

    2017年幕開け

    • 2017.01.09 Monday
    • 22:41
    image1.JPG
    下の写真は私お気に入りの海カフェです。すぐ近くまで波が来ています^_^ハンモックに乗ることもできソフトクリーム🍦が美味しいんです、けど3月までの期間限定、凄く残念です。



    花のワルツカフェスタート

    • 2017.01.03 Tuesday
    • 21:06

    新年おめでとう御座います
    初日4日は昨年同様にぜんざいとトランプではじめます(^。^)御一緒に如何ですか
    iPhoneから送信

    明けましておめでとうございます。

    • 2017.01.01 Sunday
    • 12:28

    image1.JPG
    本年も花のワルツをよろしくお願い致します。

    iPhoneから送信

    PR

    calendar

    S M T W T F S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031    
    << October 2017 >>

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    recommend

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM